12 октября 2021

Ура, мы встретились с родителями!

Состоялась первая беседа в родительском клубе «Легко о воспитании».

Формат общения «вопрос-ответ» подразумевает разбор частных случаев и конкретных примеров. В тёплой атмосфере родители обсудили с нашим психологом самые насущные проблемы взаимодействия с детьми.

Приятно удивила формулировка вопросов. Не в стиле «что мне с ним делать, я уже не могу!», а «как мне измениться, чтобы исправить ситуацию?» Это вселяет оптимизм, ведь в огромной степени успешное воспитание ребёнка зависит от согласованных действий учителей и родителей.

Среди прочих была поднята актуальная сейчас тема борьбы за главенство в семье. Лидерство мужчины естественно, но лидером нужно как-то стать. Каким образом воспитание мальчика может благотворно повлиять на качество его отношений в будущем, смотрите в нашем сегодняшнем видео.